Как получить жилье или сертификат на покупку в Крыму для жителя Днепропетровской области?
можете получить муниципальное жилье в случае признания вас нуждающимися. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Здравствуйте
Бесплатно - либо встать на учет в качестве нуждающихся и может быть когда-нибудь вы что-нибудь получите.
Самый быстрый вариант - освоить ДВ гектар и взять под него ДВ ипотеку. Если берете любую категорию земли типа ЛПХ, рекреацию и тд то нужно 5 лет на освоение. Потом перевод в собственность. Если берете ИЖС, то критерий освоения - построить дом. После этого сразу перевод в собственность и можно даже брать второй участок.
Участок на территории ДВФО. Или же арктическая ипотека под арктический гектар.
Есть еще один вариант в Севастополе или Крыму - под импортозамещение, но нужно быть ИП и это не просто так делается, довольно сложная подготовительная процедура + почти всегда суды с муниципалами, тк хорошие участки просто так не дадут
Ипотеку мне не дают, цены на участок космос, еслебы у меня были деньги на участок я бы сам построил