Как получить жилье или сертификат на покупку в Крыму для жителя Днепропетровской области?

Я с женой приехал в гости в Крым до начала СВО, естественно домой попасть не могу Днепропетровская об. Уже получили гр.РФ, квартиру снимаем за временную регенерацию тоже платим, ипотеку не дают так как 48 лет. Можо как небуть получить жилье или сертификат на покупку
Лучший ответ

можете получить муниципальное жилье в случае признания вас нуждающимися. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте

Бесплатно - либо встать на учет в качестве нуждающихся и может быть когда-нибудь вы что-нибудь получите.

Самый быстрый вариант - освоить ДВ гектар и взять под него ДВ ипотеку. Если берете любую категорию земли типа ЛПХ, рекреацию и тд то нужно 5 лет на освоение. Потом перевод в собственность. Если берете ИЖС, то критерий освоения - построить дом. После этого сразу перевод в собственность и можно даже брать второй участок.

Участок на территории ДВФО. Или же арктическая ипотека под арктический гектар.

Есть еще один вариант в Севастополе или Крыму - под импортозамещение, но нужно быть ИП и это не просто так делается, довольно сложная подготовительная процедура + почти всегда суды с муниципалами, тк хорошие участки просто так не дадут

Ипотеку мне не дают, цены на участок космос, еслебы у меня были деньги на участок я бы сам построил