Какие документы нужны для подачи в суд, чтобы признать человека безвестно пропавшего?
Как правило да. Помимо розыскного дела или постановления об отказе в возбуждении дела суд как правило запрашивает ЗАГС, заслушивает свидетельские показания
Скажите пожалуйста, если в полицию подавала заявление, но полицейский в УСТНОМ диалоге дал ответ, что отец ребенка приезжал к своим родителям, но местонахождение его не известно. Отец ребенка лишен прав, не выплачивает алименты 7 лет, возможно добиться для ребенка пенсии по безвестно отсутствующего?
Обязательно надо обращаться с заявлением о розыске в полицию. Если раньше обращались с заявлением, то запросите письменный ответ на это заявление и посмотрите, что в нем будет написано.