Человек уже 6 лет как признан безвестно выбывшим. Через сколько лет можно признать его безвестно пропавшим?
В соответствии с ГК РФ (ст. 42) если гражданин по неизвестным причинам отсутствует в месте его жительства в течение года, он может быть признан судом по заявлению заинтересованных лиц безвестно отсутствующим.
А согласно ст. 45 ГК РФ суд объявляет гражданина умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение 5 лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение 6 месяцев.