Как получить развод, если муж отказывается идти в Закс и вы испытываете здоровые проблемы из-за его поведения?

Как получить развод.? муж пьет и не хочет идти в Закс для подачи заявления на развод. Что делать? Я инвалид 2 группы, у меня больное сердце. Уже был инфаркт от его скандалов. Он как будто специально изводит, нам не разъехатся, квартирка маленькая.
Лучший ответ

При отсутствии согласия супруга на расторжение брака, брак можно расторгнуть в суде. подавайте иск в суд о расторжении брака.

Если инвалидность возникла в период брака можно так жу в суде просить алименты на свое содержание см. ст. 90 СК РФ

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нужно разводиться в судебном порядке! И в судебном порядке решать вопрос о его выселении (если есть к этому основания). По квартире - отдельный вопрос, нужны подробности, чтобы что-то конкретное советовать. Не переживайте, вас разведут, но проблема, насколько я поняла, в совместном проживании,- её тоже надо решать, если это возможно. Не нервничайте, это только во вред! Надо спокойно делать все, что возможно сделать в данной ситуации. Для этого вам нужна подробная консультация юриста, который, изучив все детали, сделает все возможное или вы сами сделаете, следуя алгоритму. Пишите, если будут вопросы. Удачи вам!