Как получить развод, если муж отказывается идти в Закс и вы испытываете здоровые проблемы из-за его поведения?
При отсутствии согласия супруга на расторжение брака, брак можно расторгнуть в суде. подавайте иск в суд о расторжении брака.
Если инвалидность возникла в период брака можно так жу в суде просить алименты на свое содержание см. ст. 90 СК РФ
Здравствуйте! Нужно разводиться в судебном порядке! И в судебном порядке решать вопрос о его выселении (если есть к этому основания). По квартире - отдельный вопрос, нужны подробности, чтобы что-то конкретное советовать. Не переживайте, вас разведут, но проблема, насколько я поняла, в совместном проживании,- её тоже надо решать, если это возможно. Не нервничайте, это только во вред! Надо спокойно делать все, что возможно сделать в данной ситуации. Для этого вам нужна подробная консультация юриста, который, изучив все детали, сделает все возможное или вы сами сделаете, следуя алгоритму. Пишите, если будут вопросы. Удачи вам!