Новосибирск, 30.07.2024, 13:17

Могу ли я вернуть деньги за заказ я заказал венеры и мне они не подошли

Вопрос №24058968 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2024, 13:17
Могу ли я вернуть деньги за заказ я заказал венеры и мне они не подошли
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

30.07.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

здравствуйте. Я не знаю что такое венеры. Объясните.

30.07.2024, 13:19

Можете

30.07.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

Попробуйте в ОМС жалобу подать. Вдруг они экспертизу сделают,потом претензию по закону о защите прав потреб. И в суд

30.07.2024, 13:25

Вернуть деньги

30.07.2024, 13:44

Претензию пишите туда где делали эти процедуры. Прикладываете какое-то подтверждение, что не так сделали их. Вдруг повезет и они вернут деньги. Если не повезет то в суд идите

30.07.2024, 14:14