Краснодар, 30.07.2024, 12:21

Можно ли оспорить договор с МФО, если он не четко читаемый?

Вопрос №24059118 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2024, 12:21
Здравствуйте! Если договор в мфо заклбченный не четко читается можно ли его оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

То есть, какие то положения договора невозможно прочесть или формулировки положений договора неоднозначно возможно истолковать?

30.07.2024, 12:23

Просто когда оформлялся заем, то был четкий договор, а сейчас начала читать он мелким шрифтом и тяжело читаемый для глаз

30.07.2024, 12:28

смешно... когда брали денежки, на всё были согласные, а сейчас буквы мелкие и не нанесутся! )))

30.07.2024, 12:44

Угомонись! Или моча в голову больно бьет?

30.07.2024, 12:52

по данному основанию - нет.

30.07.2024, 12:22

Это вряд ли получится, Вас же он устроил - так хотелось денежек!)))

30.07.2024, 12:23

А зачем ехидничать? Это же не профессионально!

30.07.2024, 12:30

поучите меня жить !)))

30.07.2024, 12:33

Да вы мне 100лет не сдались! А вы в своей профессии не компетентны! Не дай бог к вам попасть на прием или же воспользоваться вашими услугами

30.07.2024, 12:35

своих детей, внуков, правнуков поучайте! и живите на свои...

30.07.2024, 12:37

Без вас разберусь что и как мне делать! Или вы так со всеми разговариваете? Значит толку от вас как от козла молока! Я больше не нуждаюсь в ваших ответиках! Не тратьте свое время которое у вас итак скоротечно!

30.07.2024, 12:39

КЛИНИКА)))

30.07.2024, 12:42

По тебе плачет уже давно! Или бабушку свою приласкай хоть пользы больше от тебя будет!

30.07.2024, 12:44

Елена, по данному основанию оспорить договор с МФО не получится.

30.07.2024, 12:29

Добрый день

Можно пытаться признавать его недействительным,можно оспаривать пункты договора и иные обстоятельства,а можно просто не платить и отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

30.07.2024, 12:36

Они в суд на меня не подали еще! И подавать как я понимаю они не собираются еще неизвестно сколько!

30.07.2024, 12:37

смешно... вопрос про одно, ответ про всё , но иное!)))

30.07.2024, 12:43