Запорожье, 30.07.2024, 12:26

Назначение пенсии

Вопрос №24059128 из г. Запорожье
опубликован 30.07.2024, 12:26
Добрый день. Я пенсионер "исполнительной службы наказаний Украины" с нового региона, Запорожская область. Существует Федеральный закон от 13.06.2023 № 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации". Согласно ст.5 данного закона (мне пенсия не положена), работал в "тюрьме с 16.07.2002 по 31.01.2022". Сейчас выходят поправки № 594960-8 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о совершенствовании мер социальной поддержки семей, имеющих детей, и пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан)... Два вопроса: 1. Будет ли мне назначена пенсия? 2. И будет ли перерасчет с 01.07.2023 по настоящее время (получаю 10000 руб. социальной поддержки), согласно ст.2 Федеральный закон от 13.06.2023 № 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации".
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день говорить пока не о чем, так как это законопроект, а не закон. Если примут, вот тогда и будет возможность вам ответить на вопросы.

30.07.2024, 12:55

Он уже почти принят. 3ри чтения прошел, остался Совет Федерации и Президент, дело времени (конец августа). Ваш ответ согласно того, что Вы ПРОЧЛИ и ВИДИТЕ?!

30.07.2024, 12:59

Ещё раз: вот когда примут, вступит в силу - вот тогда и ответим.

30.07.2024, 18:44

Доброе утро. Закон принят и опубликован. Мы можем вернуться к моим вопросам?!

Подробнее ➤ (ст. 5 данного закона)

13.08.2024, 10:58
13.08.2024, 10:59

1. Узнаете по месту.

2. См п. 1

30.07.2024, 12:34

Это не ответ юриста......

30.07.2024, 12:52

смешно... сходите к юристу!))) прокурор принимает !

30.07.2024, 12:54