Ноутбук переданный на месяц не по своей воле теперь принадлежит другому человеку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Человек на время передал, не по своей воле, на время (1 месяц) ноутбук двоюродной сестре, и если месяц спустя ответчик не отдаёт ноутбук, значит он у ответчика на законных основаниях находится и теперь и принадлежит ответчику. Как доказать судье, что человек вынужден был на месяц передать ноутбук? Например, чтобы избежать конфликта с двоюродной сестрой. Спасибо!
Лучший ответ

Евгений, о каком избежании конфликта Вы ведёте речь, если у Вас это дело уже первую судебную инстанцию прошло и вынесено отказное решение?

У Вас и так уже конфликт...

Как доказать, тоже уже вопрос несколько запоздалый - не доказали.

Теперь надо думать, как это все отразить в апелляции... Это платная услуга юриста

Добрый день, Дмитрий Геннадиевич!

Это понятно, спасибо.

Переписка есть?

Добрый день!

Екатерина Викторовна!

Нет, устно две сестры по телефону обсудили и всё, ноутбук на месяц был передан.

1. Не принадлежит ноутбук сестре.

2. Если вещь передана собственником на временное хранение другому лицу, то право собственности остается за собственником.

3. Собственник вправе истребовать свое имущество обратно.

Удачи.

Валерий Григорьевич!

Большое Вам спасибо!