Как получить единовременную выплату (страховку) в связи смертью сына в СВО, если мать в Кыргызстане вдова и пенсионерка?
Здравствуйте, Равшан. У вас неправильно написан номер. Ей положены не только страховка, но и другие выплаты. Общий размер не менее 14 миллионов. Матери нужно оформить доверенность, чтобы кто-то в России этим занимался. Вы живете в России сейчас?
Здравствуйте, я в Кыргызстане, погибший тоже был гражданин Кыргызстана. Я только о обязательной страховке соГАЗ в курсе, об остальных выплатах фонд защитника отечество сказали гражданам СНГ не выплачивается в роде. Я родственник, погибшего, стараюсь помочь матери. мой ватсап 996550941413
С этим вопросом обратитесь в Фонд защитников Отечества https://fzo.gov.ru/kontakty/