Как получить налоговый вычет за квартиру, купленную пенсионером до 2000 года, если осталась только его пенсионерка-вдова?

А если квартира была куплена пенсионером до 2000 года и он уже умер, но жива его супруга, может ли она воспользоваться этим налоговым вычетом? Но она тоже пенсионерка. И на тот момент была пенсионеркой.
Лучший ответ

Нет, не может воспользоваться вычетом.

Я поняла, что этот закон распространяется только для работающих? Так?

Для плательщиков НДФЛ

вычет, это возврат уплаченного вами НДФЛ

если Вы его не платили, то и возвращать Вам нечего.