Пьянка и курение у подъезда многоквартирного дома
Постоянное пьянство и курение на лавочке у подъезда десятиэтажного дома. Некий жилец регулярно после работы усаживается на скамейку у подъезда на час-полтора, выпивает энное количество пива, слабоалкогольных коктейлей, курит и идет домой.
Как это квалифицирует закон?
Лучший ответ
Статья 20.20 КоАП РФ. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По закону запрещено пить на скамейках,и при домовых территориях и в подъездах.
Насколько я знаю, и курить уже давно запрещено. Курить можно не менее чем в 10 метрах от дома.
Административное правонарушение
Ответ отключен модератором