Уплата налога с продажи зем. участка с/х назначения
почему?
Когда человек продает земельный участок, он обязан заплатить государству налог с полученного дохода. Это прописано в. Российской Федерации (НК РФ).
Если сам участок находится на территории России, то платить налог за полученные деньги от его продажи владелец обязан в любом случае.
Доход от продажи недвижимости, которая находится в собственности продавца 5 лет и более 5 лет, налогом не облагают. Декларированию такой доход не подлежит. Сумма дохода значения не имеет. Земельные участки не исключение.
Ваш участок в собственности находится менее 5 лет. Поэтому налог надо платить.