Право ли начисление задолженности по алиментам в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста вот с момента СВО так как я с Мариуполя с марта 2022 по сей день мне начислили задолжность по алиментам свыше 400 000 так как я официально не мог устроится. По возможности я платил небольшие суммы. Алименты считали не по днр а по средней зарплате Ростовской области. Это правильно?
Лучший ответ
все верно, алименты рассчитывают по месту вашей регистрации, а не по месту фактического проживания.
Нужно смотреть решение суда - если там процент от заработной платы - значит пристав должен сделать перерасчет исходя из суммы вашей заработной платы, а не средней по Ростовской области.