Москва, 30.07.2024, 21:14

Может ли отец выписать сына из дома через суд, если сын помогал ему всю жизнь?

Вопрос №24060457 из г. Москва
опубликован 30.07.2024, 21:14
Добрый вечер! Родной отец, собирается выписать своего сына из дома, через суд! Отец Моего супруга подал в суд на мужа и собирается через суд выписать, хотя всю жизнь супруг ему помогал и помогает! А сейчас он сказал, что хочет для себя пожить на широкую ногу! Правомерны ли его действия? Супруг все время ему помогал и обепечивал его деньгами и в доме ремонт делал и,все коммуникации провел в том числе и газ! Имееет ли право отец выписать его через суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

если ваш муж не проживает в доме, там нет его вещей, если он не платит коммуналку - суд выпишет его.

30.07.2024, 21:17

Он оплатил даже кредит его. В тоже время ,всегда помогал перечислял ему не маленькие суммы денег , на его банковскую карту,и каждый месяц перечислял ему!

30.07.2024, 22:04

Если отец собственник дома, он имеете на это полное право.

30.07.2024, 21:18

Если отец собственник и если ребенок совершеннолетний.

30.07.2024, 21:20

Если он собственник, имеет полное право.

30.07.2024, 21:25

Кто кому помогал - неинтересно.

На широкую ногу жить не запретишь )

Вопрос в другом: чей дом.

30.07.2024, 21:52

Собственник отец,но сын прописан единственный в этом доме!! Получается супруг у меня просто остается на улице? И без жилья и без прописки? Неужели так млжно тупо выписать своего ребенка из дома?

30.07.2024, 22:01

ответил выше. если сын не живет, не несет бремя оплаты коммунальных услуг, в доме нет его вещей - выпишут.

30.07.2024, 22:07

Комунальные услуги он оплачивает ему и вещи в доме также есть.А то что до этого не было никаких комуникаций в доме и даже газа ,но супруг все это в доме сделала! Также оплачивал кредиты его не понятные. Получается ,он хочет выписать его? Но сейчас после выписки хочет продать дом и купить квартиру ,но угол сыну он не предосталяет.

30.07.2024, 22:14

при продаже дома вашего мужа выпишет новый собственник. это неизбежно. если муж делал ремонт в доме - имеет право взыскать расходы, при их документальном подтверждении.

30.07.2024, 22:18

Задайте себе вопрос.

Отец обязан обеспечивать взрослого сына жильём?

нет.

31.07.2024, 11:14

Правомерны.

Мужу нужно возражение подать, привести все обстоятельства и траты.

31.07.2024, 11:13