Здравствуйте. Можно ли в 14 лет получить паспорт по временной регистрации или нужно обращаться по месту постоянной прописки?
Граждане России, которым исполнилось 14 лет, обязаны получить паспорт. Когда ребенок достигнет указанного возраста, ему следует обратиться в МВД России. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 подать заявление можно в любое подразделение по вопросам миграции по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Для получения паспорта можно обратиться в любое МФЦ в любом городе.
Для получения первого паспорта никакой прописки не требуется.
Удачи.
Регистрация вообще не нужна для получения паспорта.
Можно и по временной регистрации