Как вернуть машину друга, которого поймали второй раз в нетрезвом состоянии без прав?
У моего друга нет прав и его поймали в пьяном состоянии 2 раз, машина не на нём. как можно забрать машину если она не на штрафстоянке на территории омвд?
Лучший ответ
До окончания судебного разбирательства по делу никак. Если машина не подлежит конфискации ,то ее вернут владельцу после вынесения приговора по делу. А сейчас эта машина является вещественным доказательством.
Озадачьте своего адвоката -- пусть реализует весь свой потенциал.
Ищите собственника ТС.
Ищите того, кто вписан в ОСАГО, оплатите штрафы и оплатите штраф стоянку.