Можно ли оформить документы на ребенка в Украине, имея паспорта РФ?
Просто у нас такая ситуация такая, есть действующий паспорта Украины загран и паспорта РФ по ним расписаны и если мы приезжаем в Москву в Укр посольство то нам не откажут в документах на ребенка свидетельство и позже паспорт
Лучший ответ
Может и не откажут. Если найдете Украинское посольство в Москве.
Нет. Посольство Украины в Москве и консульства Украины на территории Российской Федерации перестали осуществлять свою деятельность (в том числе по приёму граждан Украины).
Посольства Украины в РФ давно нет.
Решайте вопрос через третьи страны, Польша например.
удалён
Откажут. У вас у обоих гражданство и внутренние паспорта России. Какие основания на украинское гражданство ребёнку?