Соседка не дает покоя, стучит в стену, оскорбляет

Приобрели часть дома, у меня несовершеннолетние дети, соседка стучит в стену в 5.00 утра. В огород выйти нам нельзя она начинает кричать, что это ее огород и оскорблять нас и детей. Звонили участковому на вызов он не пришел, куда еще можно обратиться, чтобы защитить права детей и наши.
Лучший ответ

Прокурору жалуйтесь на бездействие участкового.

Кроме того, за оскорбление можно привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Направьте прокурору соответствующее заявление. Срок давности привлечения к ответственности за оскорбления составляет 3 месяца.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В прокуратуру,и заодно и на участкового пожаловаться,что не приходит на вызов.

обратитесь в прокуратуру

Подключите юриста, сопровождение возможно удаленно.

Советую сделать аудиозаписи её действий. Её не забудьте предупредить. Так будут доказательства для участкового и прокуратуры

Здравствуйте!

Вы можете обратиться повторно в полицию, прокуратуру. Собирайте доказательства указанных фактов.

В скорую звоните, говорите, что она сошла с ума, представляет угрозу вам и детям.

У Вас есть дети. У детей есть права и защита. Пишите заявление Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ. 125993 Москва ГСП-3 Миусская д.7 стр 1. Либо электронно, либо заказным письмом по почте. Обязательно укажите, что обращались к участковому. Меры не приняты. Ссылайтесь на детей, что ущемляются права ребенка. Желаю удачи.

Включайте запись аудио. Заявление в прокуратуру района на оскорбление.

В суд иск об определении порядка пользования земельным участком.

1. Сбор доказательств неадекватного поведения.

2. Систематические обращение в полицию.

3. Направление ей претензии-требования.

4. Подготовка дела к суду, на порядок пользования земельным участком.