Как правильно оформить
Согласно действующему законодательству, в случае утраты бланка задания (БЗ) по договору оказания услуг, правильное оформление новых бланков будет следующим:
1. Гражданский кодекс РФ:
- Статья 450.1 предусматривает, что при утрате одной из сторон документов по договору, она вправе требовать от другой стороны предоставления дубликата утраченного документа.
2. Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ:
- Статья 9 допускает выдачу дубликатов утраченных документов общества.
В данном случае, правильным будет оформление дубликатов утраченных бланков заданий (БЗ) по договору оказания услуг:
1. Стороны договора составляют и подписывают акт об утрате оригинальных БЗ.
2. На основании акта каждая сторона выпускает дубликаты БЗ, заверяя их своей печатью (при ее наличии) и подписями уполномоченных лиц.
3. Дубликаты БЗ должны содержать пометку "Дубликат" и реквизиты акта об утрате оригиналов.
В данной ситуации при утере первоначального бланка задания (БЗ) по договору оказания услуг необходимо оформить его дубликат. Для этого рекомендуется действовать следующим образом:
1. Подготовить новый экземпляр БЗ, в шапке которого указать "Дубликат".
2. В тексте бланка дубликата необходимо сделать ссылку на первоначальный договор оказания услуг, по которому было утеряно оригинальное БЗ. Указать реквизиты этого договора.
3. Если в первоначальном БЗ были подписи сотрудников, которые уже не работают в организации, то в дубликате вместо их подписей необходимо указать должности и Ф.И.О. новых уполномоченных лиц, которые подпишут дубликат.
4. Дубликат БЗ должен быть подписан руководителями (уполномоченными лицами) обеих сторон договора оказания услуг.
5. Рекомендуется в преамбуле дубликата указать причину оформления нового бланка (утеря оригинала).
Данный порядок оформления дубликата позволит подтвердить содержание первоначального БЗ и обеспечит юридическую силу нового документа.
Ключевые нормативные акты:
- Гражданский кодекс РФ
- Федеральный закон "Об электронной