Ростов-на-Дону, 30.06.2019, 16:22

Как правильно оформить наследство и оформить дом в свою собственность без наличия документов

Вопрос №15996811 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2019, 16:22
У меня такая ситуация мы живём в доме 2001 года! Хозяйка этого дома умерла! Документов нет они были утеряны! Есть двоюродный племянник, но он в наследство не вступал и документы не востонавливал! Мы живём в этом доме! Как нам правильно сделать чтобы оформить этот дом в нашу собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае нужно подавать иск в суд о признании права собственности по приобретательной давности.

30.06.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нужно устанавливать право собственности на дом через суд.

30.06.2019, 16:24

Нужно ли мне нанимать адвоката или я сама могу это сделать? И если я истец, то кто ответчик?

30.06.2019, 16:35

Если иск подготовите неправильно - суд оставит его без рассмотрения. Лучше обратиться к юристу за помощью.

30.06.2019, 16:37

Ответил Вам в личные сообщения.

30.06.2019, 16:39