Москва, 31.07.2024, 14:05

Здравствуйте! Имею ли я право на отпускные, работая неофициально?!

Вопрос №24061832 из г. Москва
опубликован 31.07.2024, 14:05
Здравствуйте! Имею ли я право на отпускные, работая неофициально?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Указанный статус не предусмотрен законом. Соответственно Вы можете попросить работодателя предоставить Вам оплачиваемый отпуск.

В случае, конфликта, можете обратиться в суд с требованием признания отношений с работодателем трудовыми.

31.07.2024, 14:33

Нет

31.07.2024, 13:38

Тут все на Ваш страх и риск, все Ваши устные договоренности

31.07.2024, 13:40

Ни на отпускные, ни на больничные права нет.

31.07.2024, 14:34

Работа - неофициально, значит и отпуск - неофициально. Неофициальная зарплата по договорённости, значит и отпускные по договорённости. А по большому счёту - под ГК и УК. За неофициальность.

31.07.2024, 14:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034