Некорректные отпускные - муж работает неофициально и получил всего 15 000 рублей вместо зарплаты в 40 000 рублей
Муж работает не официально, но при этом он пошёл в отпуск с 7 февраля и получил отпускные всего 15000 тыс руб, зарплата у него 40000 тыс руб. Директор говорит, что пока нет денег, но ведь уже конец месяца. Какие должны быть отпускные за этот период и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Алена. Формула расчета размера отпускных содержится в ч. 4 ст. 139 ТК РФ.
Алена,
поскольку вы указали, что муж рабоает неофициально, то тут трудно помочь. Директор может вообще не заплатить...
Единственный способ - пожаловаться в трудовую инспекцию, и обязать работодателя заключить трудовой договор с вашим мужем.
По дежурному номеру телефона «Горячей линии» Государственной инспекции труда в Приморском крае 8 (423) 226-78-57 можно оставить сообщение о нарушении трудовых прав.