Тамбов, 31.07.2024, 19:53

Что делать, если долг взятый в мфк займер перекупили и подали заявление в суд?

Вопрос №24062713 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2024, 19:53
Здравствуйте! Вот такой вопрос: в апреле 2021, был взят займ в мфк займер... изначально 24000 на 30 дней... в декабре 2021 вышли в суд для получения судебного приказа... в итоге приставы начали работать... в марте 2022 отменили этот приказ... мфк отнесли в банк этот лист, хотя уже отменен банк наложил арест и списали 4000 т, долг остался 60000... отослали в банк, что он отменен, арест сняли, полная тишина настала, с исковым заявлением не вышли... и вот получаю вот такое письмо, сначала, что теперь долг перекупили Айди Коллект,19.06.2024, а сегодня опять пришло письмо, уведомление о подаче заявления в суд о процессуальном правопреемстве, для чего это делается и как в этом случае поступить? Срок же вышел? И что мне можно и нужно делать. Заявление в мировой суд подали
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данной ситуации нужно писать возражения в суд и ставить вопрос о применении сроков исковой давности. Чтобы ответить точнее нужно ознакомиться с заявлением.

01.08.2024, 00:04

а где мне узнать послали они в суд или нет

01.08.2024, 21:09

Писать возражения на иск

31.07.2024, 19:54

это нужно делать когда пришлют определение суда?или на каком этапе,я так понимаю ,что это они меня уведомили,что в суд обратились

31.07.2024, 19:58

Надо отследить через сайт суда есть ли уже дело в суде и подавать

31.07.2024, 19:59

Срок не истёк. Вправе заявить о правопреемстве.

31.07.2024, 19:55

Оспаривайте судебный акт про правопреемству. Что там заменяю, если нет ничего?

31.07.2024, 19:56

Заявление о процессуальном правоприемстве подаётся для замены стороны в исполнительном производстве.

31.07.2024, 19:57

Вам следует получить иск и готовить письменные возражения и просить применить срок исковой давности.

31.07.2024, 20:00

во общем надо ждать решения суда?или со мой как то отслеживать ...может меня повесткой вызовут?

31.07.2024, 20:03