Сегодня пристав отменил арест денежных средств на счетах Сбербанка России - через сколько дней будет снят арест банком?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Арест банком должен быть снят сраз же после вынесения постановления приставом
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, как правило должно все это быть сделано немедленно, как только в банк поступил постановление судебного пристава, для ускорения можете взять и сами отнести в банк.
Обязаны сразу снять арест, нигде сроки не предусмотрены, банки обычно злоупотребляют этим правом, для прокрутки денежных средств, поэтому пишите письменно претензию, что б до такой-то даты выдали вам деньги.
Добрый день! В соответствии со ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство и одновременно с окончанием исполнительного производства отменяет меры принудительного исполнения. Копия постановления об окончании исполнительного производства, а также об отмене мер принудительного исполнения, в Вашем случае постановление о снятии ареста с денежных средств, направляются должнику, взыскателю, а также в банк не позднее дня следующего за днем его вынесения. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю, чтобы он выдал Вам на руки постановление о снятии ареста и вы сами можете отвезти его в банк. В течении трех рабочих дней с момента сдачи в Банк постановления о снятии ареста со счета должника, Банк обязан снять арест.
Желаю Вам удачи!