Как разблокировать банковскую карту сбербанк по ФЗ-115?

Здравствуйте! По глупости ввязался в помощь P2P-трейдеру криптой, он попросил принять деньги на свой счет в связи с тем, что у него ограничены лимиты уже. Лично видел все переводы, ничего незаконного, просто обмен крипто-долларов на рубли на биржах, всего на карту пришло чуть более миллиона рублей, которые затем были сняты. Затем мне пришла блокировка по ФЗ-115. Вопросы: 1. Можно ли снять блокировку предоставив скриншоты всех операций и объяснив ситуацию? 2. Это все происходило 21 апреля, сейчас 31 июля, я ни разу не обращался в банк с момента получения блокировки, насколько это плохо? (боялся, что заставят платить налог в обязательном порядке). 3. В случае обращения, придется ли платить налог от всей этой суммы? (Это будет, наверное, более 100 тыс. руб, у меня нет таких денег...). 4. Наверное, прозвучит странно, но: смогу ли я устроиться на работу в Сбербанк с действующей блокировкой по ФЗ-115? Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. Пробуйте, а что иного?

2. Плохо, Вам деньги не нужны, видимо.

3. Налог могут предложить заплатить - но это ИФНС Вас известит и т.д.

4. Это в Сбере узнаете - дворником возьмут возможно. )))

2. Плохо, Вам деньги не нужны, видимо. - а причем тут "деньги не нужны"? У меня там не лежит никаких денег.

С таким ответом поручать ваш решение вопроса не очень хочется, спасибо)

Раз нет денег , а пустая блокировка , то наплевать можно...

Я не навязываюсь ни разу! поищите юристов типа сказочников или типа жуликов... )))

1. Можно

2. Без разницы.

3. Это не вопрос банка.

4. Сложно ответь.

С уважением.

нет никакого налога

в ЛК забокируйте

через 5 дней получите новую

А мне итак ЛК заблокировали, нужно закрыть лицевой счет в банке? Просто я где-то читал, что это тоже подозрительно, мол, уклонение от объяснений

так идите в БО и закрывайте

Здравствуйте. Можно. Только с Вами работать небезопасно, даже платежи за консультацию.