Частный дом признали аварийным
Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми в частном доме, земля в аренде на 45 лет. Собственник мой отец - у него 1/3 доля дома, и его брат и сестра-у них тоже по 1/3. Дом признали аварийным. Вопрос: Мне и моим детям что нибудь полагаеться при сносе, или получат только собственники?
Лучший ответ
Получают в таких ситуациях только собственники.
Прописка сейчас не играет роли, если есть собственник.
Собственникам выплатят денежную компенсацию. Вам ничего не получается. Изымают ведь имущество, которое вам не принадлежит на праве собственности.
Выплатят компенсацию, которая по соглашению делится пропорционально долям