Замена прав в другом городе.
Права можно заменить в любом регионе — это не зависит от постоянной регистрации или места выдачи прав. Сдавать экзамены, чтобы поменять права, не нужно. Поэтому можете заменить свои права и в Липецке
Да, вы можете заменить водительское удостоверение по месту фактического проживания, в данном случае - в Липецке, даже если вы зарегистрированы по месту жительства в Воронеже.
Порядок замены водительских прав регулируется следующими нормативными актами:
1. Федеральный закон "О безопасности дорожного движения":
Согласно ст. 25, водительское удостоверение выдается по месту обращения гражданина.
2. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами":
В п. 35 указано, что замена водительского удостоверения производится по месту обращения гражданина.
Таким образом, вы вправе обратиться в любое подразделение ГИБДД на территории Российской Федерации для замены водительского удостоверения, независимо от места вашей регистрации.
Единственным условием является наличие документов, подтверждающих вашу личность и право на управление транспортными средствами. В вашем случае это может быть паспорт, старое водительское удостоверение и документы, подтверждающие фактическое проживание в Липецке.
Заменить права можете в любом УГАИ.