Тербуны, 01.08.2024, 07:27

Что может сделать мошеник зная Ф.И.О. и серию паспорта и больше не чего кроме перечисленного

Вопрос №24063470 из г. Тербуны
опубликован 01.08.2024, 07:27
Что может сделать мошеник зная Ф.И.О. и серию паспорта и больше не чего кроме перечисленного
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего сделать не сможет.

01.08.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

Перечислить все, что может мошенник? Или как?

01.08.2024, 07:29

Кредит может взять

01.08.2024, 07:31

Вы его знаете?

01.08.2024, 07:35

Много чего может сделать при желании и наличии возможностей.

01.08.2024, 07:29

Использование личных данных (ФИО, серия и номер паспорта) без согласия владельца может повлечь за собой серьезные правовые последствия. Потенциальные действия мошенника в данном случае могут включать в себя:

1. Незаконные банковские операции:

- Оформление кредитов, кредитных карт на имя владельца персональных данных.

- Совершение денежных переводов и оплата покупок с использованием украденных данных.

2. Хищение имущества:

- Оформление на имя жертвы фиктивных сделок купли-продажи недвижимости, автомобилей и других активов.

- Получение доступа к банковским счетам владельца данных.

3. Незаконное получение государственных услуг:

- Оформление социальных выплат, пособий, субсидий на имя владельца данных.

- Получение различных документов (водительских удостоверений, загранпаспортов и т.д.).

4. Иные правонарушения:

- Регистрация на имя владельца данных юридических лиц для совершения незаконных действий.

- Использование персональных данных для совершения преступлений (например, для получения доступа к объектам, установления ложного алиби и т.д.).

Подобные действия со стороны мошенника могут повлечь за собой серьезные правовые последствия, вплоть до уголовной ответственности. Настоятельно рекомендую как можно скорее проинформировать правоохранительные органы о возможной попытке мошенничества, а также предпринять меры по защите своих личных данных.

01.08.2024, 07:37