Что могут сделать мошенники зная серию и номер паспорта?
Заключить договор от Вашего имени, подделав подпись. Договор будет возможно оспорить в судебном порядке, но это займет время.
Олег, каждый может узнать серию и номер паспорта, в этом нет секрета. Возможности применить эти знания отсутствуют, паспорт-то у тебя на руках, так что оснований переживать нет.
Ничего не могут сделать. Без вашей подписи эти данные вообще никому не нужны. Никаких кредитов и пр. зная просто данные паспорта не взять.
Все что угодно, вплоть до оформления всяческих кредитов, потребительских и просто займов на ваше имя при сотрудничестве с нечистыми на руку сотрудниками банков.