Могу ли я сделать завещание материнского капитала на старшего ребёнка если ему нужна квартира
Лучший ответ
Оксана, здравствуйте!
Материнский капитал по наследству не передается. В случае смерти женщины право распоряжаться средствами материнского капитала переходит к отцу либо к детям, если женщина самостоятельно воспитывала их.
Мат капитал не завещается.
Материнский капитал - это не ваше личное имущество чтобы вы таким образом могли его завещать старшему ребенку. Пусть ваш старший ребенок заводит детей и самостоятельно получает маткапитал
Нет, не можете.
Государственные деньги не наследуются.
Ответ отключен модератором