Красноярск, 01.08.2024, 11:53

Налоговая взыскивает долг по страховым взносам с меня как с ИП без суда

Вопрос №24063950 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2024, 11:53
Здравствуйте. Налоговая взыскивает долг по страховым взносам с меня как с ИП без суда, если я сейчас закрою ИП то прекратит ли пристав исполнительное производство с меня как с ИП? Будет ли налоговая обязана взыскивать этот долг с меня уже как с физического лица через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

если я сейчас закрою ИП то прекратит ли пристав исполнительное производство

Нет, не окончит производство.

С вас и так взыскивают как с физлица.

И будут взыскивать, пока не рассчитаетесь.Новое решение или судебный приказ не нужны.

01.08.2024, 13:18

А куда тогда подавать заявление на рассрочку? Если суда не было а пристав не имеет таких полномочий?

01.08.2024, 13:20

Пишите, звоните, помогу. Платно.

01.08.2024, 13:27

Как с ИП - должны прекратить но не факт если ИП не будет..

Через суд взыщут - какие проблемы...

01.08.2024, 12:01

Попрошу у суда рассрочку

01.08.2024, 12:13

хорошо

01.08.2024, 12:19

Если вы закроете ИП, то исполнительное производство будет прекращено. Однако, налоговая служба может продолжить взыскание долга с вас как с физического лица через суд. В этом случае, вам придется оплатить задолженность по страховым взносам уже как физическому лицу.

01.08.2024, 12:03