Екатеринбург, 18.06.2018, 05:11

Возможно ли включение задолженности по страховым взносам в налоговую амнистию, если уже вынесен заочный судебный приказ и есть возможность восстановить срок?

Вопрос №14310554 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2018, 05:11
Попадёт ли задолженность по страховым взносам до 1 янв 17 года под налоговую амнистию, если уже вынесен заочный судебный приказ, но есть возможность восстановить срок, тк уведомления и самого решения не получала, в связи с пропиской в другом районе. Возможно что на новом суде признают долги подпадающими под налоговую амнистию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ 436 под списание попадают страховые взносы начисленные в 8 кратном размере. Судебный приказ отменить возможно всегда.

18.06.2018, 05:48

А если дело уже передано приставам, то есть возможность отозвать судебный приказ, восстановив срок и тогда взносы могут попасть под налоговую амнистию? Спасибо вам огромное за ответ.

18.06.2018, 09:00

Подавайте в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Судья вынесет определение и либо отменит приказ либо нет. Для списания задолженности можно обратиться в ИФНС или ждать суда. Я не знаю какие именно взносы вам начислены. Списывают ТОЛЬКО начисленные в 8 кратном размере.

18.06.2018, 09:26