Арест на прописку

Ситуация такая получила по реновации квартиру, где я собственник один. По договоре мены я должна прописать туда кто бл прописан в старом жилье. Прописалась пока только я и дочь, мать и гражданский муж ещё не прописаны. На днях пошли прописывать мужа а на квартире арест на прописку судебным пристовом по кредиту. Как теперь быть получается моя мать и гражданский муж Бомжи. То есть они выписаны со старого жилья и не прописаны в новое. Как обжаловать это у судебных приставов
Лучший ответ

Полежалову старшему судебному приставу подать административно исковое заявление в суд о признании незаконным постановления

В Прокуратуру обратитесь.

Спасибо за ответ

Здравствуйте.

Ст. судебному приставу в порядке должностного подчинения

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Обжалование не поможет. Прекращайте ИП через отмену судебного постановления или его обжалование, либо выплачивайте долги, и ограничения снимут.