Частный дом на 3 квартиры. Я провела воду себе, а сосед через суд требует чтобы я его тоже подключила. Как быть?
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Готовить возражения на исковое заявление, представлять свою правовую позицию в суде.
Наталья Анатольевна, прежде всего определитесь со своей позицией - либо вы согласны, либо нет. Если не согласны то готовьте возражение , если готовы согласиться, то на каких условиях....
могу ли я отказать соседу в подключении к моему водопроводу? и должна ли я идти в суд на их иск?
По их иску желательно явиться в судебное заседание дабы не получить нежелательное решение суда.
В суд идти нужно и подавать возражения. Если сосед хочет подключиться к Вашей части водопровода, которая в собственности, то Вы должны мотивировать отказ либо подать встречное исковое заявление о взыскании денежных средств на подсоединение к Вашей собственности. Удачи
Вы в возражениях и пишите, что не согласны с иском и подключать соседа не обязаны Участие в суде ваше необходимо или юриста с доверенностью в суд направьте.
Водопровод в (частный дом на 3 хозяина) провел (только одна квартира) предыдущий хозяин квартиры, и дал разрешение на врезку в своем санузле и указал в технических условиях и схемах . Но ордер только на него одного был выдан. Когда началось строительство водопровода и потом денег от соседа он так и не получил, следовательно и все эти 5 лет воды у соседа не было. Соседнюю квартиру продали и новые жильцы требуют открыть врезку, подали иск в суд о том что бы не препятствовали потоку воды. Как законно отказать?