Соседи подключили воду с родника прямо к забору, оголив фундамент стены - что делать в такой ситуации?
Соседи проложили шланг для подключения воды с родника впритык к забору, а место соединения шлангов, т. е. углубление, вообще получилось оголились фундамент стены. На наше возмущение ответили: " Улица общая где хотим, там и проводим"
Насколько они правы и как нам быть в этом случае?
Лучший ответ
Вы правы Можете подат ь исковое заявленеие в суд. И взыскать с них материальный ущерб, ст.1064 ГК РФ.
Спасибо, все понятно!
Дом должен быть построен на 3 м от забора. Поэтому непонятно, какая стена "оголилась"? Дома?
То что нужно. Спасибо!
Стена шлакоблочного забора.