Доверенность от недееспособного гражданина находящегося в интернате
Директор психоневрологического интерната, являясь опекуном недееспособных граждан, находящихся на стационарном обслуживании, вправе выдавать простые доверенности на представление интересов подопечных в различных организациях. Это позволит ему эффективно исполнять свои обязанности опекуна в отношении множества подопечных Объем полномочий по такой доверенности должен быть строго ограничен и соответствовать интересам конкретного подопечного. Контроль за действиями опекуна осуществляется органами опеки и попечительства.
Недееспособный доверенности не выдаёт. А вот его опекун - вполне..
Нет, не может.
Если у него доверенность с правом передоверия то может