Геленджик, 01.08.2024, 17:11

Какое должно быть минимальное расстояние между зоной развлечений и жилым комплексом в пансионате?

Вопрос №24064726 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2024, 17:11
Есть ли ограничения по расстоянию от зоны развлечений в пансионате, (где проводятся дискотеки, караоке, соревнования и так далее) до жилого комплекса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), минимальное расстояние между зоной развлечений и жилым комплексом в пансионате должно составлять не менее 10 метров. Это необходимо для обеспечения безопасности и комфорта жильцов, а также для предотвращения шума и других негативных воздействий от зоны развлечений. Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

02.08.2024, 09:31

Номер СНИПа укажите, не может быть такого чтоб 10 метров.

02.08.2024, 12:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какое должно быть минимальное расстояние между зоной развлечений в пансионате (эстрада, профессиональная акустика, бассейн, дискотека, караоке, детские развлечения аниматорами, соревнования в бассейне ) и жилым комплексом , расположенном в непосредственной близости? Укажите ссылку на закон, строительные или санитарные нормативы с точным указанием номеров статей и законов.

02.08.2024, 12:32

В соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", расстояние между жилыми зданиями и общественными зданиями должно составлять не менее 25 метров. Это минимальное расстояние, которое обеспечивает безопасность и комфорт жителей.

02.08.2024, 14:02

Этот СНИП не действует, зачем Вы даете не корректный ответ? СНИП не применяется с 1 июля 2017 г. - Приказ Минстроя России от 30 декабря 2016 г. N 1034/пр

02.08.2024, 14:18