Ограничения расстояния между каркасными домами - рекомендации и нормы в Республике Марий Эл
Мы купили участок и строим каркасный дом. После нас купил сосед и начал строить свой каркасник очень близко к нашему дому. Говорит что можно 3 метра. Республика Марий Эл. Подскажите как близко могут стоять каркасные дома друг к другу? Еще ведь будет скат крыши и получится еще ближе…
Лучший ответ
Общие градостроительные нормы требуют отступ 3 метра от границы участка, т.е. минимальное расстояние между домами - 6 метров.
Если свод крыши выступает за стену дома более чем на 50 см, то тогда 3 метра до границы участка должны рассчитыватья от этого ската крыши или его проекции на земле.
Если он менее 50 см, то 3 метра от границы участка до стены дома считается.