Вопрос: Имеет ли право ген.
В уставе действующего ООО указано, что оно имеет право создавать самостоятельно хозяйственные общества, но это не указано в перечне исключительной компетенции общего собрания участников ООО. Вопрос: Имеет ли право ген. директор действущего ООО своим прказом принять решение о создании хозяйственного общества, или для этого требуется решение общего собрания участников ООО с последущей выдачей доверенности об этом генеральному директору?
Такое решение принимается общим собранием участников.
д.б.Протокол общего собрания в котором будет содержаться указаное решение.