Москва, 01.08.2024, 20:23

Срок для отмены заочного решения кассационного суда.

Вопрос №24065102 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 20:23
Уточните, пожалуйста, если я хочу отменить заочное решение кассационного суда по той причине, что я не была извещена о суде, но я пропустила срок 7 дней, на обжалование заочного решения кассационного суда в вышестоящий суд у меня есть 1 месяц или 3 месяца? И может ли срок исчисляться с момента получения решения по почте? Оно было вынесено 20.06.24, а получено 11.07.24, что значительно меньше, чем положенный 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

кассационный суд не выносит заочных решений. да и решений в принципе не выносит. вам следует уточнить свой вопрос.

01.08.2024, 20:55

Уточнила свой вопрос выше. Был суд первой инстанции, я его проиграла, далее - аппелляция - проиграла, далее - подала кассацию. Об заседании в кассационном суде меня и не известили должным образом. Я планирую обжаловать это определение кассационого суда в верховный суд.

01.08.2024, 21:00

В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

01.08.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Нет таких решений у кассационного суда - это раз

И что за процесс у Вас? то два. И три. Расслабьтесь - ничего Вы уже не обжалуете... точнее так - даже если что-то куда-то подадите - толка не будет.

01.08.2024, 20:25

Очень странный и малопрофессиональный у вас ответ. Нет, я не хочу вам поручать решение моего вопроса)

01.08.2024, 20:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Суд провели без меня, не известив меня о заседании. На этом основании я хотела бы отменить определение кассационного суда.

01.08.2024, 20:53

Вас известили... Делать Вам там было нечего...

01.08.2024, 20:54