LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.08.2024, 20:34

ПКБ требуют долг 15-летней давности.

Вопрос №24065173 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2024, 20:34
Добрый вечер! Появилось агентство ПКБ, которое требует долг 15-летней давности. Я понимаю, что это незаконно и без суда они ничего не добьются, а в суд не пойдут, т.к. пропущен срок исковой давности, НО у меня появился долг в кредитной истории, рейтинг упал до 80! Я собираюсь брать ипотеку, что теперь делать, я в отчаянии! Как убрать запись о долге из кредитной истории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Либо заплатить долг, либо пройти процедуру банкротства. Но банкротство в Вашей ситуации невозможно, так как долг не установлен решением суда.

01.08.2024, 20:48

Никак. На это и рассчитано - долг же реально был и есть - Вы его не погасили

01.08.2024, 20:35

Здравствуйте, обращайтесь к ПКБ с требованием об удалении информации из БКИ, в случае отказа обращайтесь в суд.

01.08.2024, 20:36

иск обречён на неуспех - долг же реально имеется! что не так?

01.08.2024, 20:38

Игнорируйте выплату долга и следите за вынесением судебного приказа,чтобы своевременно его отменить. На Госуслугах поставьте получение госпочты, а на сайте Почта России разрешите вас уведомлять о поступлении почтовой корреспонденции в ваш адрес.

Рейтинг вы не исправите уже, т.к. по факту долг у вас имеется.

01.08.2024, 20:37

Можно подать в суд с требованием применить срок исковой давности и вычерком из кредитной истории

02.08.2024, 02:26