Компания ОАО ПКБ требует погасить долг, который не является моим. Как прекратить звонки и смс?
Мне уже третий месяц приходят смс от ОАО ПКБ, о том что я должна погасить остаток долга. Но я ничего не должна, у меня чистая кредитная история. Дело в том, что года 3 назад моя бывшая коллега брала кредит и не выплатила его и уехала из нашего города, и дала в банке мой номер телефона. В смс указан номер 88005557042, я звонила они ищут мою коллегу и говорят, что она дала мой номер как свой личный. Что мне делать и как остановить их звонки и смс ведь это по сути вымогательство?
Лучший ответ
Вот в полицию идите с заявлением о вымогательстве. И тянуть не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!