Являются ли старшим медсестрам и среднему медперсоналу детской поликлиники выплаты по постановлению 2586, пункт Е?
Здравствуйте уважаемая Ольга!
В данном конкретном вашем случае, право на специальные социальные выплаты по постановлению № 2568 имеют медработники, которые указаны в таблице (п. 2 и 3 Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568).
д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.
Таким образом с юридической точки зрения старшая медсестра районной поликлиники которая оказывает мед помощь, со средним мед. персоналом, подпадает под постановление 2586, п."Е"., а значит выплаты положены в силу закона.
Рад был Вам помочь!
Уважаемый Николай!