Отсутствие высшего образования лишает меня подъемных - что делать в такой ситуации?
На получение денежных средств, подъемные, могли претендовать выпускники, окончившие высшее учебное заведение. Но у Вас есть и другие льготы - это Пункт 4 статьи 14 Закона Республики Хакасия от 04.10.2004 № 53 «Об образовании» (с последующими изменениями), устанавливает доплаты молодым специалистам, работающим в образовательных учреждениях Республики Хакасия в размере 30 процентов ставки (должностного оклада), а имеющим диплом с отличием - в размере 50 процентов в течение трех лет работы.
Также с 2010 года с целью решения проблемы обеспеченности педагогическими кадрами, привлечения и закрепления молодых специалистов в общеобразовательных учреждениях республики реализуются меры по предоставлению жилья и иных льгот в приобретении жилья молодым учителям, работающим в сельской местности. Решение о строительстве (приобретении) жилья для конкретного общеобразовательного учреждения и в конкретном поселении принимает администрация муниципального образования.