Могу ли я сохранить прожиточный минимум, не работая, из-за задолженности по ИП?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по ИП. Так как я не работаю, а нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. То попробовала написать заявление на сохранение прожиточного минимума. Пристав мне отказала. Ссылаясь что счёт не является зарплатные или пенсионным, Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте
Ни чего не сделать, отказ правомерен.
Прожиточный минимум сохраняется от доходов, заработной платы, пенсии.
А мне юрист посоветовал, приложит документы, что у меня двое несовершеннолетних детей, и справку об инвалидности одного из них. Что и это не поможет?
удалён
Подать в ведомство через госуслуги. Или обратиться в суд