Арест зарплатного счета и карты без предварительного уведомления - законные действия или нарушение прав?\nили\nБез предупреждения арестованы зарплатный счет и карта - что говорит закон? Какие меры можно принять?
Арестовали зарплатный счет и карту судебные приставы. Никакого уведомления об исполнительных производствах и уж тем более уведомления что планируется арест счетов мне не приходило (на сколько я знаю из закона о судебных приставах они обязаны были это сделать). Естественно что обо всем я узнал когда пошел снимать деньги. Но денежные средства пока не списаны. На сколько законны такие действия? Что мне сейчас предпринять? Хотелось бы наказать таких сотрудников ФССП, чтоб научились работать по закону.
Необходимо оплатить долг или штраф в течение 5 дн. (за который наложен арест), иначе потом с вас взыщут еще исполнительский сбор + 7% от суммы долга