LSN Messenger
Екатеринбург, 02.08.2024, 05:22

Алименты на детей

Вопрос №24065628 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2024, 05:22
Добрый день! Интересует вопрос об алиментах. Мой муж, развелся со своей супругой, у них двое несовершеннолетних детей, он на них обоих ранее платил алименты. В 2020 году сына отсудил у бывшей жены и суд освободил его от алиментов, так как у каждого осталось детей поровну. Дочь в 2022 отсудил тоже, но бывшая подала апелляцию в областной суд и по решению суда дочь должна жить с ней. Так она подала повторно в мировой суд на алименты, на дочь, но судья вынес отказ. На данный момент бывшая жена пыталась " бросить дочь" на нас, тк она мешает ей устраивать личную жизнь, у неё ещё от второго брака есть двое детей и она является многожен матерью 3-х детей, сына ей не вписали в св-во,тк сына отсудил папа. Бывшая жена всё-таки оставляет дочь у себя жить, но требует оплачивать всё,что она тратит на дочь (50%), например очки для зрения дочери, учебу в лицее или школе, НО при этом сама своему сыну алименты не платит и не платила. Может ли бывшая жена требовать оплату 50% от всего что она тратит на дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывшая жена оставила дочь у себя, то она несет ответственность за ее содержание. Она может требовать от отца ребенка выплаты алиментов на содержание дочери, но не имеет права требовать оплаты половины всех расходов, связанных с дочерью.

Обратитесь в личные сообщения, помогу решить Вашу проблему.

02.08.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:

Так она подала повторно в мировой суд на алименты, на дочь, но судья вынес отказ.

Если это так, то он ей ничего не обязан.

Может ли бывшая жена требовать оплату 50% от всего что она тратит на дочь?

не может

02.08.2024, 05:29
Оценка автора вопроса:

Вы много чего написали, но забыли указать возраст детей в настоящее время.

02.08.2024, 09:50

Сын 15 лет, дочь 13 лет

02.08.2024, 10:02

Требовать она может, а платить/не платить решать мужу.

02.08.2024, 10:05
Оценка автора вопроса: