Ограничения на договор социального найма из-за аварийного состояния дома - возможно ли установление права собственности через суд?
Вы можете через суд требовать признания за Вами права пользования квартирой по условиям договора социального найма жилья. По решению суда администрация обязана будет заключить с Вами данный договор. Главное, чтобы у Вас было законное основание к заселению в квартиру. Заодно Вы можете требовать в суде обязать администрацию предоставить Вам другое равноценное жильё по условиям договора социального найма жилья. Но приватизировать жильё либо иным способом приобретать на него право собственности не советую, поскольку в данном случае согласно Жилищному кодексу РФ при сносе жилья администрация лишь выплатит Вам среднерыночную стоимость Вашего сносимого жилья и всё, а это - копейки.