Можно ли заставлять дефектоскописта работать по другим видам дефектоскопии без повышения зарплаты?
Вопрос об оплате труда при расширении функционала также должен быть урегулирован - работодатель обязан обеспечить достойную оплату за выполняемую работу.
Действия работодателя могут быть обоснованными, если он соблюдает требования трудового законодательства. Но в любом случае вы вправе потребовать от работодателя разъяснений и соблюдения ваших трудовых прав.
Смотря что у вас в договоре на этот счет.
И что в должностной инструкции.
Если предусмотрены конкретные виды , то их изменить без Вашего согласия не имеют права.
Надо смотреть трудовой договор, какие там указаны обязанности