Казань, 02.08.2024, 19:35

Лишили водительских прав двойника

Вопрос №24067182 из г. Казань
опубликован 02.08.2024, 19:35
Здравствуйте, все началось в 2019 году, когда меня остановили инспектор ДПС и сообщили что я лишён водительского удостоверения, отвезли в отделение и там разобрались что это мой полный тезка, совпадает фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, обратился в ГИБДД и там мне сказали что база у них как раз только по этим данным, обращался в ГИБДД чтобы сняли с меня лишние, они мне сообщили что этого сделать не могут, сказали ездий с паспортом и обьясняй инспекторам что ты это не он, ездил я так до 21 года, в 21 году мои права были аннулированы так как состоял на учёте у нарколога (алкоголь), благополучно снялся с учёта, собрал все справки пошел в ГИБДД для возврата водительского удостоверения, но мне сообщили что вернуть мне они их не смогут так как в базе я лишён, и они с этим ничего сделать не могут так как лишали моего двойника в Москве, срок лишения у него закончился, но как я выяснил он сидит в тюрьме в данный момент, выяснил потому что в 22 году мне пришел уголовный штраф за него на мои данные, он работал в налоговой инспекции и за получение взятки его осудили на 8 лет, в ГИБДД мне сказали что они мне помочь ничем не могут, сказали обращаться в Москву в ГИБДД, и всё на этом, я в полной растерянности, обращения до этого ничего не решило, подскажите что мне делать со всем этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо перевести общение с ГИБДД в официальную плоскость. Ходить никуда не надо. Все походы и телефонные переговоры ничего не дадут. Напишите заявление на имя начальника УГИБДД. Если получите отказ, необходимо будет обратиться в суд.

02.08.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.08.2024, 20:32

Уважаемый Дмитрий! В сложившейся ситуации, только в судебном порядке возможно восстановить водит.удостоверение

02.08.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, тоже об этом думаю

02.08.2024, 19:47

1. А вы, часом, не выдумали эту интересную историю?

2. Если нет - вам правильно сказали, что обращаться нужно в МРЭО (не ГИБДД) по месту лишения ВУ.

Удачи.

02.08.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

К сожалению не выдумал, спасибо

02.08.2024, 19:47

Тогда действуйте, желаю успехов.

02.08.2024, 19:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В прокуратуру надо было ещё в 2019 году пожаловаться. Быстро найдут выход

02.08.2024, 20:08

Хрень какая-то! Ну, совпадают данные! Но, номера-то ВУ разные!

Получается, что лишали ВУ с одним номером, а отобрали ВУ с другим номером???

02.08.2024, 20:38